top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортДень скейтбординга в Абакане отметят соревнованиями

День скейтбординга в Абакане отметят соревнованиями

18 июня 2009 г. в 13:46

:

Теги :

В воскресенье, 21 июня, отмечается Всемирный день скейтбординга. Этой дате будут посвящены соревнования по скейтбордингу в городском парке культуры и отдыха на площадке скейт-парка.

Соревнования проводятся в рамках мероприятий Форума молодежи города Абакана. 21 июня на площадке скейт-парка в ПКиО старт турнира будет дан в 13 часов. К участию в соревнованиях приглашаются юноши и девушки и взрослая молодежь в возрасте от 12 до 27 лет. Соревнования проводятся в личном зачете, в двух номинациях: скейтборд «Джем сессия» и «Скейтборд «Game of S. K. A.T.E.» Участники, занявшие призовые места в каждой из номинаций, награждаются ценными призами.

Соревнования по скейтбордингу проводятся в столице Хакасии  во второй раз, пояснили в пресс-службе администрации города. Если в 2008 году  Абакан принял участие в таких состязаниях в числе 19 городов России,  присоединившихся к мероприятиям в рамках Всемирного дня скейтбординга, то в этом году уже 35 российских городов, в том числе и Абакан, проводят подобные состязания.

Скейтбординг – один из молодых видов спорта, только в 2007 году он приобрел статус такового. В то же время, как отмечают организаторы соревнований, в Абакане продемонстрировал хороший потенциал и уровень подготовки скейтбордистов Абакана не уступает подготовке спортсменов крупных городов Сибири.

День скейтбординга в Абакане отметят соревнованиями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала