ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпортАбаканские спортсмены стали лучшими на чемпионате Хакасии по тхэквондо

Абаканские спортсмены стали лучшими на чемпионате Хакасии по тхэквондо

2 ноября 2010 г. в 12:45

:

На прошедшем чемпионате республики Хакасия по тхэквондо (ВТФ) воспитанники абаканской «ДЮСШ единоборств» отделение тхэквондо (ВТФ) и Федерации тхэквондо (ВТФ) Хакасии показали хорошие результаты и завоевали большое количество медалей, обойдя своих соперников.

Напомним, что соревнования, в которых приняли участие спортсмены из Абакана, Минусинска, Черногорска, Саяногорска, Красноярска, Ачинска, Читы, Норильска, Шарыпово, Канска, Иркутска и Назарово, прошли с 30 по 31 октября в спорткомплексе "Абакан".

В весовой категории до 34 кг первое место завоевал Алексей Ахпашев, второе место у Алексея Павлова. В весе до 40 кг отличились Артем Адаменко - первое место, Карим Кунучаков - второе место. Антон Щур стал победителем в весовой категории до 43 кг. Александр Золотухин стал сильнейшим в весе до 61 кг. В этой же весовой категории почетное 3 место занял Евгений Лукьянович. В весовой категории до 53 кг второе место занял Руслан Мамедов.

Также воспитанники абаканской, городской «ДЮСШ единоборств» отделение тхэквондо (ВТФ) и Федерации тхэквондо (ВТФ) Хакасии завоевали в соревнованиях почетные третьи места - Антон Мамаев (до 46 кг), Влад Петров (до 49 кг), Александр Голощапов (до 49 кг).

Результаты мужчин и женщин (от 15 лет и старше)

1 место - Татьяна Гаврилова (вес. кат. до 55 кг)
1 место - Павел Бызов (вес. кат. до 54 кг)

2 место - Алина Гаврилова (вес. кат. до 51 кг)
2 место - Никита Еремеев (вес. кат. до 78 кг)

3 место - Азарика Тудоякова (вес. кат. до 51 кг)
3 место - Андрей Марьясов (вес. кат. до 54 кг)
3 место - Герман Трунов (вес. кат. до 54 кг)
3 место - Николай Окунев (вес. кат. до 58 кг)
3 место - Марк Лупиногов (вес. кат. до 72 кг)

В результате командного зачета первенства и чемпионата по тхэквондо (ВТФ) первое место у абаканских спортсменов, второе место завоевала сборная команда города Красноярск и третьими в этом году стали минусинские тхэквондисты.

Главный кубок Чемпионата и первенства с небольшим преимуществом завоевали красноярские спортсмены, на втором месте команда Абакана и третье почетное место у минусинских тхэквондистов, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.