top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черемушках возведут современный ледовый дворец

В Черемушках возведут современный ледовый дворец

8 ноября 2010 г. в 16:57

:

Теги :

В Черемушках в 2011 году планируют начать строительство ледового дворца.

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи главы правительства Хакасии Виктора Зимина и председателя правления ОАО "РусГидро" Евгения Дода.

"Стороны рассмотрели выполнение программы социальной поддержки родственников погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, а также реализацию ряда совместных социальных инициатив ОАО "РусГидро" и правительства Хакасии по благоустройству и развитию социальной инфраструктуры поселка гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки. В частности,  Виктор Зимин и Евгений Дод обсудили участие РусГидро в проекте строительства ледового дворца в Черемушках, которое планируется начать уже  в следующем году. Сейчас идет работа над проектом. На возведение нового спортивного объекта потребуется более 500 миллионов рублей", - рассказал источник РИА Новости в правительстве Хакасии.

Он добавил, что также во время встречи руководители обсудили реализацию проекта реконструкции автодороги Саяногорск - Черемушки, которая предусматривает усиление инженерных сооружений дорожного полотна для транспортировки крупногабаритного и сверхтяжёлого оборудования, необходимого для восстановления СШ ГЭС. Кроме того, поднимался вопрос партнерского содействия компании без финансового участия в реконструкции аэропорта города Абакана, мощности которого также будут использоваться для доставки грузов с оборудованием для Саяно-Шушенской ГЭС.

"Также Зимин и Дод оценили ход восстановления машинного зала СШ ГЭС. Было отмечено, что восстановительный ремонт гидроагрегата  3 идет в установленные графиком сроки, предусматривающие ввод в эксплуатацию гидроагрегата в декабре текущего года", - заключил собеседник агентства.

В Черемушках возведут современный ледовый дворец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала