top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГолодный медведь ворвался на улицы столицы Тувы

Голодный медведь ворвался на улицы столицы Тувы

9 ноября 2010 г. в 09:43

:

Теги :

Оголодавший зверь вел себя агрессивно. До того, как он забрел в Кызыл, хищник успел задрать поросенка на чабанской стоянке и напасть на людей, которым удалось спастись благодаря попутной машине. Случаи выхода голодных медведей из тайги могут повториться, предупредили специалисты.

Медведь появился в столице Тувы в День народного единства и был застрелен сотрудниками МЧС, потому как вел себя агрессивно, сообщила в понедельник РИА Новости советник председателя правительства республики Дина Оюн.

"Первыми увидели медведя жители правого берега Кызыла, которые сразу же сообщили в МЧС. Произошло это во второй половине дня 4 ноября. Позже зверя наблюдали уже на чабанской стоянке у села Сесерлиг, что находится в 25 километрах севернее столицы Тувы. Там он задавил поросенка. Очевидцы также рассказывали, что голодный хозяин тайги пытался напасть на пешеходов на трассе Черби-Кызыл. Их спасла попутная машина", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил начальник отдела Госкомитета по охоте и рыболовству Борис Медведев, слова которого привела собеседница, "медведь вел себя агрессивно, поэтому наши специалисты были вынуждены его застрелить".

Оюн также сказала, что первичное обследование зверя в ветеринарной лаборатории показало у него полное отсутствие жира, а значит, хозяина тайги в город погнал голод.

В Госкомитете по охоте и рыболовству предполагают, что это был лишь первый сигнал тревоги, и подобные случаи выхода медведя из тайги могут повториться, поэтому призывают людей быть осторожными.

Советник председателя правительства Тувы не уточнила, какие меры будут приниматься в таких ситуациях в дальнейшем. Но обычно отстрел зверя применяется только в крайнем случае, если тот представляет реальную угрозу для человека и его не удается поймать.


Голодный медведь ворвался на улицы столицы Тувы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала