top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПодготовка к зиме обойдется бюджету Хакасии в 100 млн рублей

Подготовка к зиме обойдется бюджету Хакасии в 100 млн рублей

19 июня 2009 г. в 11:32

:

Теги :

Накануне в Доме Правительства под председательством первого заместителя председателя правительства Александра Голышева состоялось совещание с главами городов и районов республики по подготовке к зиме. По оценкам специалистов министерства по градостроительной и жилищной политике РХ, на эти цели из регионального бюджета в 2009 году потребуется направить порядка 100 миллионов рублей.

На совещании был поднят вопрос о выпадающих доходах предприятий коммунальной отрасли. Правительство приняло решение в текущем году произвести выплаты по этим статьям заранее, а не в декабре, как практиковали раньше, чтобы коммунальщики могли использовать эти средства на подготовку к осенне-зимнему сезону.

В то же время главам муниципальных образований и руководителям предприятий жилищно – коммунальной сферы выдвинут целый ряд жёстких требований. В частности, поставлена задача усилить работу по погашению задолженности за услуги ЖКХ, в том числе со стороны населения. При этом отмечено, что средства, заложенные в тарифах по инвестиционным и производственным программам, должны быть в полном объёме использованы строго по назначению. Сейчас в большинстве территорий эти целевые деньги не доосваиваются коммунальными и энергоснабжающими предприятиями. А, значит, могут быть истребованы к возврату в части инвестиционной и производственной составляющей.

Александр Голышев также потребовал повысить эффективность использования топлива. С целью учёта угля и производимой тепловой энергии поручено оснастить коммунальные предприятия приборами учёта. С 2010 года у организаций, не установивших счетчики, возникнут проблемы с получением компенсаций выпадающих доходов. Вопрос поручено взять на контроль министерству по градостроительной и жилищной политике и Госкомитету по тарифам.

Проведение следующего совещания по подготовке жилищно-коммунального хозяйства республики к зиме назначено через две недели, рассказали в пресс-службе правительства Хакасии.

Подготовка к зиме обойдется бюджету Хакасии в 100 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала