top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане открылась выставка художника-графика Виталия Кызласова

В Абакане открылась выставка художника-графика Виталия Кызласова

10 ноября 2010 г. в 11:03

:

Теги :

В холле министерства культуры Хакасии работает выставка работ известного в республике художника-графика Виталия Кызласова.

В экспозицию вошло 20 графических работ из циклов «Посвящение рекам Сибири», «Шаман», «Сотворение мира» и «Связь времен». Центральное место на выставке занимает работа, посвященная одному из самых любимых в Хакасии национальных праздников - триптих «Тун Пайрам» (2001 г.).

В творчестве Виталия Кызласова проявляется глубокое знание истории культуры Хакасии, хакасского народного эпоса, понимание традиций, орнаментальных, знаковых и символических форм. По мнению художественных критиков, Виталий Кызласов работает в стиле «сибирский археавангард» или «сибирский неомифологизм». Его авторские работы основаны на традициях российской художественной школы и пластических импровизациях. Виталий Кызласов в своем творчестве продолжает традиции книжной иллюстрации знаменитого графика Владимира Тодыкова, сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Познакомиться с творчеством мастера можно в часы работы министерства культуры: с 09 до 18 часов, обед с 13 до 14 часов, по адресу: ул. Крылова, 72, 4 этаж.

 

В Абакане открылась выставка художника-графика Виталия Кызласова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала