top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПять человек ранены в ДТП на трассе Абакан – Ак-Довурак (фото)

Пять человек ранены в ДТП на трассе Абакан – Ак-Довурак (фото)

10 ноября 2010 г. в 11:26

:

Теги :

Около 8 часов утра на 70 км автодороги Абакан – Ак-Довурак на крутом повороте опрокинулась "Тойота". В салоне иномарки, помимо водителя, находились 7 пассажиров. Пять из них, включая водителя, получили травмы.

Водитель "Тойоты" - 49-житель села Полтаково Аскизского района - направлялся в Абакан. В Аскизе посадил семерых попутчиков. На одном из сложных поворотов машину занесло, удержать ее на проезжей части водитель не смог.

В результате ДТП в больницу в медицинские учреждения доставлены с травмами пять человек. Пострадавшим, среди которых 19-летний учащийся профессионального училища, 26-летняя девушка, 49-летний мужчина и 72-летний пенсионер, оказана медицинская помощь.

Наиболее тяжелые травмы в результате ДТП получил пожилой мужчина. Если по заключению врачей вред, причиненный здоровью пенсионера, будет отнесен к категории тяжких, то в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело.

Водителю поставлен диагноз "вывих плеча". После оказания ему первой медицинской помощи, мужчина сбежал из больницы.

"Причина совершения ДТП, скорее всего, кроется в несоответствии скорости дорожным условиям, - пояснили в пресс-службе ГИБДД Хакасии. - Проезжая часть ранним утром была покрыта тонкой пленкой льда, это обстоятельство должен был учесть водитель, имеющий более двадцати лет водительского стажа. Тем более,  в салоне автомобиля находились 7 пассажиров. На месте происшествия выяснилось, что на автомобиле задние шины зимние, а передние – летние. Возможно, что несоответствие шин на осях и привело к заносу на повороте".
	 http://xakac.info/files/old/DSC_007511.JPG

	 http://xakac.info/files/old/DSC_007011.JPG

	 http://xakac.info/files/old/DSC_007811.JPG

Пять человек ранены в ДТП на трассе Абакан – Ак-Довурак (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 10 ноября 2010 г. в 21:32

А дорожники для чего,бабки с нас собирать?Лучше бы за за дорогами следили и подсыпали их во время.

оля 7 января 2011 г. в 02:13

Александр, в первую очередь надо Водителю позаботиться о безопасности пассажиров! И пора прекращать думать, что кто-то за вас что-то будет решать!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала