top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПяти абаканским семьям помогут выплатить ипотеку

Пяти абаканским семьям помогут выплатить ипотеку

10 ноября 2010 г. в 12:36

:

Теги :

Пять абаканских молодых семей до 17 ноября получат безвозмездную выплату на приобретение жилья в рамках муниципальной программы. Следующие в списке очередников смогут получить выплаты только в 2011 году. Их количество будет зависеть, прежде всего, от финансирования, а объем выделяемых из федерального бюджета средств - от того, насколько успешно Минград Хакасии защитит интересы республики в Москве. Именно это ведомство занимается вопросом обеспечения жильем населения Хакасии.

Как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в администрации Абакана, участники программы могут приобретать жилье, как на первичном, так и на вторичном рынке. Главное, чтобы оно было сдано в эксплуатацию. Также молодая семья может получить выплату на строительство индивидуального жилого дома.

Единовременная социальная выплата молодым семьям обеспечивается с 30-процентным ассигнованием из федерального бюджета и 10-процентным ассигнованием из республиканского и муниципального бюджетов.

На социальные выплаты молодым семьям выделено 2,2 млн из федерального и 321,5 тыс. рублей из республиканского бюджетов. В соответствии с выделенной суммой были выбраны первые пять из всех участников программы.

Единовременная социальная выплата составит 40% от расчетной стоимости жилья. Семьям, которые приобрели жилье с помощью ипотечного кредита, финансовая помощь будет перечислена на счет банка, с которым заключен кредитный договор. А семьи, которые не приобрели жилье, получат финансовую поддержку после того, как выберут жилплощадь, и средства будут перечислены на счет продавца.

 

Пяти абаканским семьям помогут выплатить ипотеку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала