top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоТува выставит подарок Бориса Ельцина на аукцион

Тува выставит подарок Бориса Ельцина на аукцион

19 июня 2009 г. в 12:18

:

Теги :

Депутаты ведущей Законодательной палаты Великого хурала Тувы дали согласие на продажу среднемагистрального самолета Як-42. Во время визита в Туву в июне 1994 года президент РФ Борис Ельцин подарил этот самолет республике.

Все это время на Як-42 прежде выполнялись прямые рейсы из Кызыла в Москву. А сейчас он более двух лет не эксплуатируется и нуждается в дорогостоящем ремонте, денег на который в бюджете Тывы нет. Поэтому депутаты согласились с необходимостью продажи машины и внесли соответствующие изменения в программу приватизации государственного имущества республики на 2009 год, сообщает "ТАСС-Сибирь".

Решение о продаже авиалайнера было принято после возобновления прерванного в феврале этого года авиасообщения Тувы с Новосибирском, Красноярском и Абаканом. Эти авиационные рейсы открылись благодаря усилиям Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", департамента транспорта администрации Новосибирской области, авиакомпании "Новосибирск-Авиа", министерств дорожно-транспортного комплекса Тувы и Хакасии, аэропортов Кызыла и Абакана.
 

Тува выставит подарок Бориса Ельцина на аукцион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала