top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортГлава Минспорттуризма Хакасии отправится по районам

Глава Минспорттуризма Хакасии отправится по районам

19 июня 2009 г. в 12:44

:

Теги :

Завтра в Орджоникидзевском районе пройдет совместное заседание администрации муниципального образования с представителями министерства спорта, туризма и молодежной политики во главе с руководителем ведомства Валерием Денщиковым. Цель поездки связана с обсуждением стратегии развития на уровне муниципалитетов самостоятельного органа управления спортивного туризма и молодежной политики и задач органов государственной власти, муниципалитетов по дальнейшему развитию физкультуры и спорта.

На заседании будут присутствовать и.о. главы района Анатолий Тайченачев, его заместители, председатель Совета депутатов Орджоникидзевского района, руководители управлений, отделов администрации, главы муниципальных образований поселений. Напомним, что аналогичное совместное заседание  глава Минспорттуризма Хакасии и руководители отделов ведомства провели 29 мая 2009 года в Алтайском районе.

По заявлению Валерия Денщикова, в таком расширенном формате сотрудники Минспорттуризма Хакасии должны на месте оценить условия работы сотрудников, состояние спортивных объектов,  взаимодействие местных комитетов (спорта, туризма и молодежи) с министерством, сообщили в пресс-службе ведомства.

Аналогичные совещания планируется провести во всех территориях республики.  

Кроме этого, Валерий Денщиков и глава Госкомитета по туризму РХ Олег Нам планируют посетить открытое первенство Сибирского федерального округа по горнолыжному спорту. Спортивное мероприятие пройдет с 19 по 21 июня  на склонах «Ивановского ледника».

Как отзываются об этой горнолыжной трассе специалисты,  это место, созданное природой специально для любителей экзотики и истинных фанатов горных лыж. Кататься здесь можно до июля. Трасса находится у подножия водораздельного хребта Кузнецкого Алатау, на границе Республики Хакасия и Кемеровской области, в районе гор Бобровой (1673 м) и Арарат (1546 м), неподалеку от поселка Приисковый Орджоникидзевского района Хакасии.  Сам горнолыжный лагерь, который организовали  спортсмены из Красноярска и Саяногорска, находится примерно на высоте 1100 м над уровнем моря, на полянах в окружении смешанного леса.  

Глава Минспорттуризма Хакасии отправится по районам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала