top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Спорт

ГлавнаяСпортВратаря Вениамина Мандрыкина парализовало после аварии

Вратаря Вениамина Мандрыкина парализовало после аварии

11 ноября 2010 г. в 21:29

:

Теги : вратарь

Хирургам пришлось ввести пострадавшего в аварии футболиста в искусственную кому, чтобы избежать болевого шока. Известный вратарь парализован и может дышать только с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

Медики горбольницы № 1 Брянска делают все возможное, чтобы спасти жизнь разбившегося в ДТП 29-летнего голкипера.

Сразу после того, как пострадавшего прооперировал заслуженный врач России Николай Ершов, состояние Вениамина Мандрыкина несколько стабилизировалось. По словам врачей, он пришел в себя и немного пошевелил пальцами рук. Однако его было решено ввести в состояние искусственной комы.

- Состояние пациента по-прежнему тяжелое, - рассказал Life News главврач больницы Константин Воронцов. - Он дышит только благодаря аппарату искусственной вентиляции легких. Чтобы мозг немного восстановился после полученный травмы, сейчас мы ввели спортсмена в состояние искусственного медикаментозного сна.

То, что после хирургического вмешательства, в результате которого в шею спортсмена поставили две металлические пластины, он стал немного шевелить руками, медики называют большой удачей.

Однако, по прогнозам специалистов, футболист вряд ли сможет полностью оправиться после страшной аварии.

Вратаря Вениамина Мандрыкина парализовало после аварии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала