top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии приемных родителей протестируют на компьютерах

В Хакасии приемных родителей протестируют на компьютерах

13 ноября 2010 г. в 11:23

:

Теги :

Будущих приемных родителей будут тестировать с помощью специальных компьютерных программ.

Службы сопровождения замещающих семей, созданные при органах опеки и попечительства во всех районах Хакасии, получили новое компьютерное оборудование. Компьютеры и оргтехника на сумму более 400 тыс. рублей приобретены за счет гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Минобразования разработало региональную программу «Становление», цель которой - провести тщательный и качественный отбор граждан, желающих принять детей из детских домов и приютов в свои семьи, а также оказать им и их воспитанникам психологическую поддержку, помочь адаптироваться к новым условиям.

Более чем 1,5-миллионный гран получила Хакасии в рамках сотрудничества с фондом. За счет выделенных средств приобретены компьютерные программы, которые помогут психологам и социологам проводить глубокую диагностику и анкетирование приемных родителей и детей.

Финансирование программы направлено также на укрепление материальной базы учреждений, работающих с приемными родителями и опекунами, а также на повышение квалификации работников, сообщают в Минобразования Хакасии.

 

В Хакасии приемных родителей протестируют на компьютерах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала