top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМалый бизнес в Хакасии укрепил свои позиции

Малый бизнес в Хакасии укрепил свои позиции

13 ноября 2010 г. в 12:59

:

Теги :

Малый бизнес Хакасии обладает большими потенциальными возможностями для роста производства товаров и услуг, уверены в министерстве экономики республики.

«Бизнес играет важную роль в решении экономических и социальных задач по увеличению валового регионального продукта и налоговой базы, а также способствует созданию новых рабочих мест, насыщению потребительского рынка товарами и услугами», - поясняют в ведомстве.

По данным налоговой службы, в 2009 г. в республике осуществляли деятельность 497 малых предприятий, 2518 микропредприятий, 79 средних предприятий, было зарегистрировано 19553 индивидуальных предпринимателя.

Данные за текущий год пока находятся в стадии обработки, но уже ясно, что количество бизнесменов в Хакасии возросло. А прогноз развития малого и среднего предпринимательства на период до 2013 г. свидетельствуют о тенденции стабильного, поступательного развития предпринимательской сферы в Хакасии.

 

Малый бизнес в Хакасии укрепил свои позиции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала