top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортТеатр "Сказка" вновь номинируется на "Золотую маску"

Театр "Сказка" вновь номинируется на "Золотую маску"

13 ноября 2010 г. в 14:25

:

Теги :

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» вновь номинируется на «Золотую маску». На этот раз экспертный совет фестиваля заинтересовался спектаклем «Флюм-пам-пам», заявив его сразу в двух номинациях: «Лучший спектакль в театре кукол» и «Лучшая работа режиссера».

Музыкальная сказка «Флюм-пам-пам» детского писателя-драматурга Андрея Усачева - это история о Козленке, который недавно появился на свет, но уже сочиняет свою очень простую сказочную песенку.

Впервые в театре кукол «Сказка» написана музыка к детскому спектаклю в жанре классического джаза: блюз, свинг, рок-н-ролл. В постановке исполняются забавные песенки и танцы героев.

Режиссер и автор художественного оформления к спектаклю - Сергей Иванников. Композитор - Игорь Окольников.

17-ый фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве с 25 марта по 14 апреля 2011 г. Церемония вручения высшей национальной театральной премии состоится 15 апреля в Гостином дворе.

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» лауреат пяти премий «Золотая маска». Самую значимую «Маску» театру принес спектакль «Соседи», который стал «Лучшим спектаклем в театре кукол».

 

Театр "Сказка" вновь номинируется на "Золотую маску"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала