top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ ночь перед Днем памяти и скорби на военных мемориалах Хакасии зажглись свечи

В ночь перед Днем памяти и скорби на военных мемориалах Хакасии зажглись свечи

22 июня 2009 г. в 09:49

:

В полночь с 21 на 22 июня в Абакане, Саяногорске и Черногорске у мемориальных комплексов в память Великой Отечественной Войны были зажжены свечи в честь Дня Памяти и скорби – 68-й годовщины нападения фашистской Германии на нашу страну.

Акцию зажжения свечей в честь скорбной даты провела «Молодая Гвардия Единой России». Молодогвардейцы вышли к памятникам в полночь, несмотря на разыгравшуюся бурю, и сумели зажечь свечи и сохранить их пламя от порывов сильного ветра.

В Абакане акция прошла в Парке Победы, у Вечного огня. Здесь в полночь с воскресенья на понедельник собрались более двадцати юношей и девушек. Они принесли цветы к памятнику, а потом каждый зажег свечу в память павших во время войны.

Как рассказала лидер хакасских молодогвардейцев Мария Тарасова, погода не остановила проведение самой акции, но, к сожалению, помешала провести ее в соответствии с планом. По словам Марии Тарасовой, юноши и девушки хотели выставить зажженные свечи у памятников так, чтобы их огни образовали слова «Мы помним». Но ветер почти ураганной силы не позволял установить стаканчики с горящими свечами, а сразу валил их. Молодогвардейцам все время приходилось удерживать и оберегать огоньки на зажженных  свечах. Ребята сумели это сделать, чтобы напомнить соотечественникам об очередной годовщине начала Великой Отечественной войны.

В ночь перед Днем памяти и скорби на военных мемориалах Хакасии зажглись свечи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала