top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире КНДР обвинила президента США в подготовке ядерной войны

КНДР обвинила президента США в подготовке ядерной войны

22 июня 2009 г. в 10:14

:

Теги :

Северная Корея обвинила президента США Барака Обаму в подготовке ядерной войны. Таким образом КНДР отреагировала на встречу Обамы с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком. По итогам встречи было распространено заявление, в котором США подтвердили гарантии безопасности Южной Кореи, в том числе защиты от ядерного удара.

Статью с обвинениями в адрес Обамы опубликовал северокорейский еженедельник Tongil Sinbo. Как сообщает агентство AP, в публикации говорится, что США доставили в Южную Корею ядерные боеголовки, провели масштабные военные учения и "выискивают возможность для вторжения". США, имеющие в Южной Корее почти 30-тысячный контингент, неоднократно заявляли, что не размещали в стране ядерное оружие, сообщает Лента.ru.

Ранее северокорейские власти объявили, что КНДР более не намерена соблюдать условия перемирия 1953 года, которое положило конец Корейской войне. Пхеньян неоднократно обещал дать вооруженный отпор США и Южной Корее в случае, если они предпримут попытку нападения.

25 мая КНДР в нарушение резолюции Совета безопасности ООН провела вторые ядерные испытания в своей истории и целую серию ракетных испытаний. В ответ Совбез ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении Северной Кореи. Официальный Пхеньян еще до голосования в Совбезе предупредил, что любые санкции будут расцениваться как объявление войны.

 КНДР обвинила президента США в подготовке ядерной войны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала