top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаУ хакасских министров появятся молодые заместители

У хакасских министров появятся молодые заместители

17 ноября 2010 г. в 11:55

:

Теги :

Накануне в конференц-зале Минспорттуризма Хакасии состоялось очередное заседание инициативной группы по созданию молодежного правительства.

На мероприятии присутствовали представители отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии, молодые депутаты Алтайского и Усть-Абаканского районов, которые более месяца назад были избраны в органы муниципального управления, а также в состав инициативной группы вошел новый руководитель МОО «Молодая Гвардия» Анастасия Дулуб.

В ходе встречи активисты обсудили вопросы взаимодействия с министерствами и ведомствами республики, которых, по мнению инициаторов мероприятия, должен заинтересовать проект молодежного правительства. Участники акцентировали внимание на особенностях отбора «молодых министров», участия в проекте всех муниципальных образований республики, а также на проведении конкурса для вхождения в состав молодежного правительства.

Напомним, что в сентябре в Хакасии прошел II Форум активной молодежи республики, в рамках которого состоялась работа площадки «Молодежный кадровый резерв», на которой члены инициативной группы по созданию в Хакасии молодежного правительства рассказали участникам форума о целях работы будущего нового органа власти.

По задумке инициаторов после создания нового органа у многих заместителей председателя республиканского правительства, а также руководителей госкомитетов появятся молодые помощники.

«В данный момент документально вырабатывается механизм взаимодействия с общественными организациями и молодежными объединениями и потенциальными участниками проекта»,- рассказала специалист отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии Ирина Церковная.

Также в ходе встречи участники смогли задать друг другу каверзные вопросы, которые могут звучать из уст руководителей министерств, тем самым подготовив себя для серьезной работы.

Проект «Молодежное правительство» дорабатывается и готовится для презентации министерствам и ведомствам республики, сообщает пресс-служба Минспорттуризма.

У хакасских министров появятся молодые заместители

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

чминистр 17 ноября 2010 г. в 16:06

Опять одни девушки...

Не местный 17 ноября 2010 г. в 16:49

и чем будут заниматься личные помошники министров?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала