top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошел День открытых дверей

В ХГУ прошел День открытых дверей

22 ноября 2010 г. в 15:54

:

Теги :

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова прошел традиционный осенний День открытых дверей. Более 500 учащихся и выпускников школ пришли в вуз.

Будущие абитуриенты встретились с руководством университета, ознакомились с правилами и условиями поступления, получили консультацию специалистов социально-психологической службы «Праксис», посетили выставку «Ученые университета - школе».

Также состоялась презентация структурных подразделений вуза. Представители института технологий сервиса и дизайна (ИТСиД) и института искусств организовали экскурсию в юрту «Хакасия: связь времен». Здесь гостям рассказали о традициях хакасского народа и угостили национальными блюдами.

Желающие обучаться в Медико-психолого-социальном институте могли побывать в анатомическом музее. Студенты колледжа технологий сервиса ИТСиД подготовили для гостей мастер-класс.

В институте филологии и журналистики студенты-журналисты представили абитуриентам фильм - презентацию. Директор института, доктор филологических наук, профессор Ирина Пекарская рассказала будущим студентам о перспективах обучения в университете, о возможности заниматься наукой, в том числе в авторской группе, которая выполняет интересный региональный проект в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

В рамках Дня открытых дверей для учителей школ прошел семинар «Проблемы перехода образовательного учреждения на новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)».

Хакасский государственный университет использует все возможности, чтобы дать абитуриентам и их родителям максимальное количество информации и помочь сориентироваться в реалиях нынешней приемной кампании, сообщает пресс-служба ХГУ.

Ответы на все вопросы можно получить по телефону 22-37-73.

 

В ХГУ прошел День открытых дверей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала