top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия услышит "Молодые голоса"

Хакасия услышит "Молодые голоса"

23 ноября 2010 г. в 11:03

:

Теги :

На этой неделе в Хакасии открывается Международный конкурс вокалистов «Молодые голоса». Организатор конкурса – Хакасская республиканская филармония. Вокальный конкурс проводится в республике во второй раз и проходит при поддержке правительства РХ.

В этом году в конкурсе «Молодые голоса» принимают участие молодые певцы из разных городов России и ближайшего зарубежья. Жюри возглавит заслуженный артист России, профессор, президент Германо-российской культурно-образовательной академии Кельна (Германия) Рубен Лисициан.

Для жителей Хакасии конкурс «Молодые голоса» – это уникальная возможность услышать тех, чьи имена в ближайшем будущем, возможно, будут украшать афиши лучших оперных театров России и мира. Конкурсные прослушивания будут проходить в виде концертов, которые бесплатно может посетить любой желающий. Кстати, за понравившегося исполнителя можно будет оставить голос в оргкомитете конкурса либо – на сайте филармонии www.philarmonia-rh.ru. По итогам голосования будет присужден приз зрительских симпатий.

Конкурс завершится большим гала-концертом, в котором выступят как молодые вокалисты – лауреаты конкурса, так и члены жюри, в состав которого, кстати, вошли Николай Романов – главный дирижер и художественный руководитель Оперного театра детей им. Галины Вишневской (Санкт- Петербург), Вера Баранова – заслуженная артистка России, солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, солисты Хакасской республиканской филармонии, заслуженные артисты России и Бурятии, народные артисты Хакасии Екатерина Кыштымова и Леонид Третьяков.

Конкурс «Молодые голоса» состоится в Большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Хакасия услышит "Молодые голоса"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала