top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПервая очередь Фыркальской птицефабрики будет запущена в начале 2010 года

Первая очередь Фыркальской птицефабрики будет запущена в начале 2010 года

22 июня 2009 г. в 12:01

:

Как рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» конкурсный управляющий ООО «Фыркальская птицефабрика» Анатолий Сенцов, на сегодняшний день задолженность по заработной плате бывшим работникам предприятия уже частично погашена. Расчет с экс-сотрудниками ведется деньгами, вырученными от продажи оборудования, которое пришло в негодность за три года простоя.

Инвесторы из Екатеринбурга выкупили данное предприятие в состоянии банкротства. Вложения со стороны частного капитала позволят в короткие сроки полностью восстановить производство мяса птицы и яйца на некогда рентабельном и процветающем предприятии.

По словам главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева, сейчас ведутся переговоры о приобретении для Фыркальской птицефабрики современного оборудования производства Украины и Германии. Новые инвесторы имеют серьезные намерения — первую очередь фабрики хотят запустить уже в начале 2010 г. Основное производство будет сосредоточено на выращивании кур-несушек. Предполагается, что на предприятии будет содержаться до миллиона птиц.

Напомним, что уже более двух лет фабрика находится в состоянии банкротства, все попытки возродить предприятие не принесли никакого результата. После прекращения производственной деятельности на фабрике от голода и обезвоживания погибло все поголовье птиц.

В то время руководил ООО «Фыркальская птицефабрика» житель нашей республики Сергей Ербягин. Он известен тем, что в декабре 2004 года выдвигал свою кандидатуру на пост председателя правительства Хакасии. Выступая перед избирателями, Ербягин много говорил об эффективном управлении экономикой и предлагал свою программу по увеличению доходной части бюджета республики.

Информация о том, что на Фыркальской птицефабрике творится что-то неладное, появилась уже в 2005 году, когда Сергей Ербягин пытался перерегистрировать птицефабрику в Красноярском крае, чтобы не платить налоги в Хакасии. У него это не получилось, тогда он начал массовое увольнение работников фабрики и распродажу основных средств предприятия. Тогда же стало известно, что птицефабрика принадлежит уже какой-то московской компании, которая завладела 75% акций предприятия и в результате привела предприятие к разорению.

Первая очередь Фыркальской птицефабрики будет запущена в начале 2010 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала