top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРеконструкцию аэропорта "Абакан" проведут в 2011 году

Реконструкцию аэропорта "Абакан" проведут в 2011 году

24 ноября 2010 г. в 10:30

:

Теги : аэропорт

План реконструкции аэропорта Абакан вошел в подпрограмму “Гражданская авиация” федеральной целевой программы по модернизации транспортной системы России.

Реконструкция аэропорта будет проведена в 2011 году. На сегодняшний день подана заявка на 800 миллионов рублей. Росавиация дала добро пока на 500 миллионов, но, как заверил министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров, республика будет настаивать на первоначальной сумме.

На сегодняшний день взлетно-посадочная полоса абаканского аэропорта интенсивно разрушается. Реконструкция даст возможность не только увеличить срок службы полосы, но и позволит без ограничения принимать воздушные суда с низко посаженными двигателями, такие как "Боинг" и "Аэробус", сообщает газета "Хакасия".

Реконструкцию аэропорта "Абакан" проведут в 2011 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала