top
РУСАЛ запустил производство алюминиевых сплавов с низким углеродным следом для автомобильной отрасли Российские войска продолжают освобождение Артемовска От землетрясения в Турции погибли более шести тысяч человек, в Сирии — более восьмисот ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам ВСУ в Харькове В Устав Абакана внесут положения о праздниках

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия будет зазывать врачей из других регионов

Хакасия будет зазывать врачей из других регионов

25 ноября 2010 г. в 13:38

:

Теги : медицина

Правительство Хакасии планирует всеми способами привлекать молодых врачей из других регионов для работы в лечебных учреждениях республики. На сегодняшний день дефицит врачей в Хакасии составляет порядка 500 человек.

«Кадровый потенциал Хакасии истощается, поэтому необходимо готовить своих специалистов и привлекать чужих» - сказал сегодня журналистам председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

Обойтись собственными силами в кадровом обеспечении медицины Хакасия не в силах. Обучать собственных специалистов в республике начали 4 года назад, поэтому первый выпуск будет только через 2 года. Затем в Хакасии ежегодно будет появляться 50-60 врачей. 

Поэтому в ближайшие 2 года правительство планирует заключать договоры с интернами из соседних регионов, привлекать их различными субсидиями, вносить первый взнос по ипотеке в размере 200-300 тыс. рублей и т.д.

По словам Виктора Штыгашева, таким образом Хакасия сможет получить несколько десятков врачей, что частично снизит напряженность в нехватке специалистов.

Хакасия будет зазывать врачей из других регионов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

12345 25 ноября 2010 г. в 14:12

И они нас будут лечить как интерны в "Интернах"

Гость 25 ноября 2010 г. в 15:37

Пока врачам платить нормально не начнут,напряженность не снизится.

Гость 25 ноября 2010 г. в 22:44

какой молодой врач захочет работать при ставке 5-6 тыс. руб.

Гость 26 ноября 2010 г. в 21:59

Правильной дорогой идете господа правители , своим не платите, они уезжают в другие регионы. Ну-ну, поищите .....

Гость 26 ноября 2010 г. в 23:37

Не каждый захочет попасть на лечение к врачам-выпускникам ХГУ,как посмотришь их на практике,волосы дыбом поднимаются от внешнего вида и поведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Сагалаков 27 ноября 2010 г. в 01:57

Кхе-кхе приехали,.

Не чем платить скажите?,

Для начала надо честное с населением правительство ставить. А не делать из политики бизнес "Бюдже-крадов". И инициативу граждан рассматривать более внимательно, помогать советами. Работать надо не за деньги а за идею!!!! Уставших опузевших на стройку демократии))

Погода в Абакане:-12°C, туман

  • USD ЦБ: 71.5763 EUR ЦБ: 76.8344

Курсы валют на сегодня:

  • 64,48 $79,75

    64,82 80,40

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
8 февраля 2023 г. в 22:52

✔️Главный госинспектор Ростехнадзора Карелии Георгий Хе задержан за получение взятки в размере 5 миллионов рублей за раз...

НЕЗЫГАРЬ