top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия будет зазывать врачей из других регионов

Хакасия будет зазывать врачей из других регионов

25 ноября 2010 г. в 13:38

:

Теги : медицина

Правительство Хакасии планирует всеми способами привлекать молодых врачей из других регионов для работы в лечебных учреждениях республики. На сегодняшний день дефицит врачей в Хакасии составляет порядка 500 человек.

«Кадровый потенциал Хакасии истощается, поэтому необходимо готовить своих специалистов и привлекать чужих» - сказал сегодня журналистам председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

Обойтись собственными силами в кадровом обеспечении медицины Хакасия не в силах. Обучать собственных специалистов в республике начали 4 года назад, поэтому первый выпуск будет только через 2 года. Затем в Хакасии ежегодно будет появляться 50-60 врачей. 

Поэтому в ближайшие 2 года правительство планирует заключать договоры с интернами из соседних регионов, привлекать их различными субсидиями, вносить первый взнос по ипотеке в размере 200-300 тыс. рублей и т.д.

По словам Виктора Штыгашева, таким образом Хакасия сможет получить несколько десятков врачей, что частично снизит напряженность в нехватке специалистов.

Хакасия будет зазывать врачей из других регионов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

12345 25 ноября 2010 г. в 14:12

И они нас будут лечить как интерны в "Интернах"

Гость 25 ноября 2010 г. в 15:37

Пока врачам платить нормально не начнут,напряженность не снизится.

Гость 25 ноября 2010 г. в 22:44

какой молодой врач захочет работать при ставке 5-6 тыс. руб.

Гость 26 ноября 2010 г. в 21:59

Правильной дорогой идете господа правители , своим не платите, они уезжают в другие регионы. Ну-ну, поищите .....

Гость 26 ноября 2010 г. в 23:37

Не каждый захочет попасть на лечение к врачам-выпускникам ХГУ,как посмотришь их на практике,волосы дыбом поднимаются от внешнего вида и поведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Сагалаков 27 ноября 2010 г. в 01:57

Кхе-кхе приехали,.

Не чем платить скажите?,

Для начала надо честное с населением правительство ставить. А не делать из политики бизнес "Бюдже-крадов". И инициативу граждан рассматривать более внимательно, помогать советами. Работать надо не за деньги а за идею!!!! Уставших опузевших на стройку демократии))

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала