top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ингушетии совершено покушение на президента - он ранен, охранники погибли

В Ингушетии совершено покушение на президента - он ранен, охранники погибли

22 июня 2009 г. в 14:07

:

Теги :

"Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался около 08:20 мск", когда с ним поравнялась колонна президента Ингушетии, следовавшая по федеральной автомагистрали "Кавказ" (на территории муниципального округа Насыр- Кортовский), сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии.

Евкуров госпитализирован в республиканскую клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии. Как сообщил врач больницы, "в настоящее время идет операция". По его словам, "из Москвы вылетела бригада врачей".

В результате взрыва три сотрудника личной охраны главы республики погибли, еще двое охранников, в том числе брат президента Ингушетии, получили ранения.

На месте теракта работает следственная группа. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин, на место преступления "вылетела группы опытных криминалистов центрального аппарата для оказания практической помощи в расследовании преступления".

Президент Ингушетии начал наводить порядок в республике, поэтому боевики и решились на крайние меры, заявил первый замглавы комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков. "Это уже не первое покушение на главу Ингушетии, на экс-президента Мурата Зязикова тоже нападали", - напомнил, в свою очередь, член комитета по безопасности Геннадий Гудков. По мнению Гудкова, нынешний глава Ингушетии проводил грамотную политику, что, естественно, и вызвало недовольство у боевиков.

Юнус-Бек Евкуров 31 октября 2008 года был наделен полномочиями президента Республики Ингушетия сроком на пять лет по представлению президента РФ. Он родился в 1963 года в селе Тарское Пригородного района Северо-Осетинской АССР. В Вооруженных силах с 1982 года. Служил на различных командных должностях в ВВС РФ. Указом президента РФ от 13 апреля 2000 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания на территории Косово РЮ, присвоено звание Героя России.

В Ингушетии совершено покушение на президента - он ранен, охранники погибли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала