top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинсельхоз Хакасии проведет соревнования "Пахарь-2009"

Минсельхоз Хакасии проведет соревнования "Пахарь-2009"

22 июня 2009 г. в 15:06

:

Теги :

Как рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ» заместитель министра сельского хозяйства Хакасии Николай Богданов, в пятницу, 26 июня, в селе Бородино Боградского района пройдут республиканские соревнования «Пахарь-2009». Профессионализм участников будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут специалисты министерства сельского хозяйства и Гостехнадзора.

Цель проведения данного мероприятия - пропаганда рабочих профессий, а также формирование престижа профессии пахаря. По итогам соревнований будут определены три призера. Участников наградят денежными призами: за первое место – три тыс. рублей, за второе – две тыс. рублей, за третье – одна тыс. рублей, а все остальные участники получат в качестве поощрения по 500 рублей.

«В  испытаниях примут участие 10 конкурсантов – по механизатору от каждого района Хакасии. Соревнования будут проходить в два этапа: в форме ответов на теоретические вопросы и вспашки специально отведенных участков бородинских земель. За каждое испытание жюри будет выставлять баллы», - пояснил Николай Богданов.

Минсельхоз Хакасии проведет соревнования "Пахарь-2009"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала