top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Российский союз молодежи" теперь есть и в Хакасии

"Российский союз молодежи" теперь есть и в Хакасии

2 декабря 2010 г. в 11:23

:

Теги :

В Хакасии начинает свою работу представительство общественной организации «Российский союз молодежи» (РСМ). На IX всероссийском лагере актива РСМ, который проходил с 24 по 26 ноября в подмосковном пансионате «Дружба», представитель из Хакасии Ирина Субракова была утверждена ЦК РСМ в качестве общественного представителя РСМ в Хакасии.

Участниками мероприятия стали 120 человек. Это руководители территориальных и местных организаций РСМ, общественные представители ЦК РСМ из 50 субъектов РФ, актив и аппарат ЦК РСМ и участники открытой кадровой школы РСМ.

Участники открытой кадровой школы РСМ, первый этап которой состоялся в рамках лагеря, прошли обучение по социальному проектированию, фандрайзингу, PR и организационной работе, нормативно-правовым основам деятельности и управлению финансово-хозяйственной деятельностью НКО, а также участвовали в мастер-классах и тренингах, направленных на развитие личной эффективности.
В ходе работы лагеря прошла дискуссионная площадка по приоритетам государственной молодежной политики, основным гостем которой стал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов.

«Программа обучения была очень насыщенной. В конце программы состоялся пленум центрального комитета РСМ, в ходе которого были приняты решения о создании совещательного органа по стратегическому планированию деятельности РСМ и, в том числе было принято решение о создании представительства РСМ в республике Хакасия», - рассказала Ирина Субракова.

Стоит отметить, что «Российский Союз Молодежи» - самая массовая негосударственная, неполитическая молодежная организация России, главная цель которой - помочь молодому человеку найти своё место в жизни, самореализоваться, раскрыться как многогранная личность.

Около 1 млн. человек ежегодно участвуют в программах РСМ. Территориальные организации и общественные представительства РСМ работают в 73 субъектах РФ, организации РСМ создаются в вузах, училищах, лицеях, школах, на предприятиях. В состав РСМ входит Ассоциация учащейся молодежи (АУМ) «Содружество».

Российский Союз Молодежи реализует около 20 общероссийских и более 200 межрегиональных программ и проектов для работающей, учащейся и студенческой молодёжи. Это образовательные, развивающие, патриотические, профориентационные, досуговые, культурные и спортивные программы и проекты, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

"Российский союз молодежи" теперь есть и в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала