top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа заправках Абакана закончился газ

На заправках Абакана закончился газ

2 декабря 2010 г. в 15:14

:

Теги : газ

Газовое топливо несколько дней отсутствует на заправках Абакана. Дефицит сказался на пассажироперевозчиках - многие автобусы были срочно переведены на бензин, а часть предпринимателей и вовсе временно отказались от работы.

Предприниматели, торгующие газом, объясняют его дефицит тем, что поставки газа прекратил Ачинский нефтеперерабатывающий завод.

По некоторым данным, нехватка природного топлива может сохраниться до конца января.

Отсутствие газа сказалось и на жителях частного сектора. Многие из них покупают газовое топливо для бытовых нужд на газозаправках города, а поскольку его нет, они обратились с жалобой, но не к владельцам заправок, а в «Хакасгаз».

Как рассказал в эфире городского телевидения главный инженер компании «Хакасгаз» Александр Руденко, люди пошли жаловаться именно к ним в компанию, потому что считают, что поставляет топливо в Хакасию исключительно «Хакасгаз».

Однако "Хакасгаз" занимается поставкой газа только для бытовых нужд, уточняет радио "Абакан".

«С нами Ачинский нефтеперерабатывающий завод договора на поставки не прерывал, мы будем работать дальше, так что проблем не будет», - пояснил Александр Руденко.

 

На заправках Абакана закончился газ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость2541 3 декабря 2010 г. в 15:04

главное, чтобы цены на билеты в автобус щас не полезли вверх. а то воспользуются положением, повысят.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала