top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика 5,5 тыс. человек участвуют в программе РУСАЛа по борьбе с безработицей

5,5 тыс. человек участвуют в программе РУСАЛа по борьбе с безработицей

23 июня 2009 г. в 10:36

:

Теги :

В программе РУСАЛа по снижению напряженности на рынке труда принимают участие 5,5 тыс. человек в 12 регионах России, сообщает пресс-служба компании. Среди них те, кто обратился через местные службы занятости, а также не полностью занятые сотрудники предприятий компании. Всего на реализацию этой программы в регионах присутствия РУСАЛа будет направлено около 435 млн рублей, еще более 100 млн рублей выделят заводы компании.

В программах, согласованных с местными администрациями, предусмотрено  проведение переобучения и стажировок, организация временной занятости и общественных работ на предприятиях РУСАЛа для высвобождаемых сотрудников и сторонних людей, потерявших работу. Кроме того, программа предлагает возможность получить как новую профессию, так и дополнительные средства при участии в общественных работах, переобучении, стажировках.  Сейчас более 3,8 тыс.  человек из 5,5 тыс. задействованы в общественных работах, более 1,2 тыс. человек участвуют в опережающем обучении.

Данная инициатива осуществляется в соответствии с постановлением правительства РФ «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ».  

«Ситуация с занятостью населения в регионах сложная, и мы понимаем важность нашего участия в программе, – говорит директор по персоналу Виктория Петрова. – Предприятия РУСАЛа, являясь во многих регионах градообразующими, готовы предоставить возможность жителям регионов поучаствовать в предусмотренных постановлением мероприятиях. В ряде городов только наши предприятия подали заявки и участвуют в данной программе. Мы реализуем ее в тесном  взаимодействии с Федеральной службой по труду и занятости и местными службами  занятости населения».

Напомним, что на территории Хакасии действуют три предприятия РУСАЛа: Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы и «СаянАЛ» -  фольгопрокатный завод.

 5,5 тыс.  человек участвуют  в программе РУСАЛа по борьбе с безработицей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала