top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД назвала ответственных за состояние дорог в Хакасии

ГИБДД назвала ответственных за состояние дорог в Хакасии

8 декабря 2010 г. в 11:44

:

Теги :

«Зима только началась, а первый снег уже обнажил проблему содержания дорог. Это сейчас на город уже можно смотреть без слез. Спасибо погоде! Потепление спасло жителей Абакана от снежных завалов, но, тем не менее, возникает вопрос. Почему все так плохо? Почему уборка снега ведется несвоевременно? Почему сотрудников ГИБДД на дорогах видно, а технику по уборке снега и подсыпке улиц крайне редко?».

Сергей Иванович, г. Абакан

«Два дня не могла выехать в больницу в Саяногорск. Сама проживаю в Бее. Нужно было срочно бабушку на прием свозить, а автобусы не ходили. Живем как в девятнадцатом веке. Только снег выпал, все движение парализовало. Неужели нельзя не закрывать дороги зимой?».                

Светлана, с. Бея

«Ходить по тротуарам невозможно. У меня и обувь нормальная, а я на ней как на лыжах. Кто должен подсыпать дорожки? Ведь не только о водителях надо заботиться, а пешеходы что, не люди?».

Вера Ивановна, г. Абакан

Это только малая часть вопросов, обрушившихся на сайт ГИБДД Хакасии в конце ноября - начале декабря. В течение нескольких дней в регионе шел снег, а оттепель серьезно осложнила дорожную обстановку. Сильная гололедица и снежный накат стали неотъемлемым атрибутом большинства трасс.

Как только стал известен прогноз погоды, и стало ясно, что необходимо принимать срочные меры, сотрудников ГИБДД перевели на усиленный вариант несения службы. На дороги вышли не только инспекторы ДПС, но и весь личный состав большинства подразделений Госавтоинспекции Хакасии. Они вели разъяснительную работу с водителями и предупреждали о заторах и участках дорог, необработанных противогололедным материалом.

С момента выпадения осадков в виде снега сотрудники дорожного надзора выписали около сорока предписаний владельцам дорог за несвоевременное принятие мер по уборке зимней скользкости, к административной ответственности привлечены двенадцать руководителей дорожно-эксплуатационных предприятий.

Ответственность за содержание дорог несут администрации муниципальных образований, пояснили в пресс-службе ГИБДД Хакасии. На сайте республиканской ГИБДД сегодня опубликован перечень предприятий, ответственных за чистку дорог.
 
МП «Спецавтобаза г. Абакана» (3902) 34-33-17

Управление коммунального хозяйства и транспорта г. Абакана    (3902) 22-47-55
ФГУ ДЭП № 369 (обслуживает трассу «Енисей») (39034) 9-11-74
                                                                                             9-13-78
ГУП РХ «Алтайское ДРСУ» (обслуживает территорию Алтайского и Бейского районов)  (39041) 2-29-77
ООО «ДСП № 11» (автодорога «Абакан – Ак-Довурак»)   (3902) 23-97-73

ГУП РХ «Ширинское ДРСУ»  (39035) 9-11-09

ГУП РХ «Орджоникидзевское ДРСУ»   (39036) 2-11-52

ФГУ ДЭП № 371 (обслуживает территорию г. Сорска и Усть-Абаканского районов)  (39032) 24-69-05

ГУП РХ «Таштыпское ДРСУ» (39046) 2-21-05

ГИБДД  назвала ответственных за состояние дорог в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала