top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЧерногорские "Тепловые сети" грубо нарушили права потребителей

Черногорские "Тепловые сети" грубо нарушили права потребителей

23 июня 2009 г. в 13:33

:

Теги :

Прокуратура Черногорска провела проверку соблюдения ООО «Тепловые системы» нормативов обеспечения населения города коммунальными услугами. В ходе проверки установлено, что ООО «Тепловые системы» грубо нарушают эти нормативы. С 12 мая жители города лишены горячего водоснабжения.

"Тепловые сети" сорвали  график планово-предупредительного ремонта. Ремонт котла №2 должен быть закончен в мае. Однако по состоянию на 17 июня готовность котла к работе составила всего 56%. Таким образом, ООО «Тепловые системы» с 12 мая не предоставляет коммунальные услуги, чем нарушает права потребителей на получение услуги по обеспечению горячим водоснабжением. Администрация Черногорска предложила ООО «Тепловые системы» возобновить работу котельной по подаче горячего водоснабжения с 10 июня, однако установленная дата была проигнорирована.

По результатам проверки прокурором Черногорска возбуждено административное дело по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения коммунальными услугами) в отношении ООО «Тепловые системы». Материалы административного дела направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию по Республике Хакасия.

В случае установления вины предприятию грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Кроме того, прокурором  Черногорска в адрес директора ООО «Тепловые системы» внесено представление об устранении нарушений законодательства по соблюдению нормативов обеспечения населения города коммунальными услугами, в котором указано о незамедлительном обеспечении населения города горячим водоснабжением. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Черногорские "Тепловые сети" грубо нарушили права потребителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала