ЕС призвал Россию не блокировать активы Ariston и Bosh В Польше нашли библиотеку братьев Гримм В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков»

ГлавнаяСпортХакасские борцы завоевали более половины медалей турнира памяти Боргоякова

Хакасские борцы завоевали более половины медалей турнира памяти Боргоякова

13 декабря 2010 г. в 17:13

:

В минувшие выходные в Абакане состоялся открытый региональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР, заслуженного работника физической культуры и спорта Хакасии Михаила Боргоякова. Хакасские борцы завоевали 18 из 32 возможных медалей турнира.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской области, а также из городов и районов Хакасии.
В первый день соревнований, 11 декабря, определились победители в весовых категориях: до 46 кг, 55 кг, 66 кг и 84 кг.

Результаты первого дня соревнований

В воскресенье, 12 декабря, в финальный день турнира прошли схватки в 3 весовых категориях.

Результаты второго дня соревнований

Весовая категория 50 кг:
1 место – Тимур Мамышев (Хакасия)
2 место – Виталий Мосин (Красноярск)
3 место – рустам Бурнаков (Хакасия)
3 место – Дмитрий Боргояков (Хакасия, Аскиз)

Весовая категория 60 кг:
1 место – Валерий Боргояков (Хакасия)
2 место – Василий Топоев (Хакасия)
3 место – Эдуард Барашков (Хакасия)
3 место – Роман Зайнулин (Красноярский край, Минусинск)

Весовая категория 74 кг:
1 место – Денис Чистобаев (Хакасия)
2 место – Дмитрий Канзычаков (Хакасия)
3 место – Данил Гуренков (Новосибирская область)
3 место – Александр Ефремов (Красноярский край, Зеленогорск)

В итоге в копилке сборной Хакасии 5 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей. Всего спортсмены из Хакасии завоевали 18 из 32 возможных медалей турнира памяти Михаила Боргоякова, сообщает пресс-служба МИнспорттуризма Хакасии.