top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасского следователя будут судить за фальсификацию уголовного дела

Хакасского следователя будут судить за фальсификацию уголовного дела

23 июня 2009 г. в 14:56

:

Теги :

В Верховный суд Хакасии направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отдела при ОВД по Аскизскому району Олега Бурнакова. 24-летний милиционер обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и фальсификации уголовного дела по наркотикам.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Хакасии, в феврале 2009 года Бурнаков, используя свои служебные полномочия, с целью уменьшения объёма работы и сокрытия особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), решил сфальсифицировать доказательства по данному уголовному делу. Он изготовил и заменил протоколы допросов обвиняемого, протоколы допросов свидетелей, исключив из них сведения о сбыте наркотических средств обвиняемым, после чего окончил предварительное расследование.

Аскизским районным судом рассмотрено уголовное дело по незаконному приобретению, хранению наркотических средств, совершенное в особо крупном размере (ч. 2 ст.228 УК РФ), виновному было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Однако за сбыт наркотического средства (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет лишения свободы. Теперь рассмотрением этого дела займется Верховный суд Хакасии.

Хакасского следователя будут судить за фальсификацию уголовного дела

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала