top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Общество

ГлавнаяОбществоМуниципалитеты должны заставить население гасить долги за коммуналку - Зимин

Муниципалитеты должны заставить население гасить долги за коммуналку - Зимин

23 июня 2009 г. в 15:48

:

Теги :

Сегодня на заседании правительства Хакасии министр по градостроительной и жилищной политике республики Александр Кочетков доложил о мерах по повышению ээффективности работы предприятий ЖКХ и подготовке к осенне-зимнему сезону.
Выслушав доклад, Виктор Зимин обратил особое внимание на то, что растет задолженность населения по оплате коммунальных услуг. На сегодняшний день она составляет более 570 миллионов рублей.

«Это говорит о том, что для погашения долгов ничего не делается, а муниципальные образования не выполняют свои полномочия, не ведут работу вместе с судебными органами по взысканию задолженности, - сказал глава региона. – Необходимо срочно менять такую практику. Как показывает анализ, большинство неплательщиков – далеко не бедные люди, пытающиеся просто скинуть с себя обременительные обязанности, прикрывшись кризисом. Заставить их оплачивать полученные услуги – задача муниципалитетов».

Муниципалитеты должны заставить население гасить долги за коммуналку - Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.2955 EUR ЦБ: 93.4369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала