top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссияне задали премьеру 360 тыс. вопросов

Россияне задали премьеру 360 тыс. вопросов

15 декабря 2010 г. в 10:58

:

Теги :

Жители России подготовили около 360 тысяч вопросов, которые намерены задать премьер-министру Владимиру Путину во время традиционной "горячей линии". Такую информацию сообщил пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков.

Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" начнется в четверг, 16 декабря, в 12:00 по московскому времени. Трансляция будет осуществляться несколькими центральными телеканалами и радиостанциями.

"Мы констатируем интерес больше, чем в прошлом году, хотя и в прошлом году он был немалый", - заявил Песков. Он рассказал, что за два дня до начала передачи уже поступили около 360 тысяч сообщений. При этом свыше 254 тысяч вопросов были заданы по телефону, 83 тысячи – с помощью SMS, а 23,5 тысячи - через специальный сайт.

Пресс-секретарь премьер-министра уточнил, что около трети обращений затрагивают область социальной защиты и соцобеспечения. Примерно каждый пятый вопрос посвящен жилью и ЖКХ. Значительный интерес люди также проявляют к ситуации в здравоохранении, размерах зарплат и другим темам.

Песков также сообщил, что большая часть вопрос поступила от жителей столицы. На втором месте по числу обращений оказался Краснодарский край. "Естественно, много вопросов по станице (Кущевская)", - приводит РИА Новости слова пресс-секретаря. По его информации, третье место заняла Ростовская область, четвертое – Московская. Вместе с тем Песков заметил, что ситуация может еще измениться за оставшееся до "горячей линии" время, сообщают Дни.ru.

Напомним, что вопросы начали приниматься с воскресенья, 12 декабря. Обратиться к премьер-министру можно из любой точки страны по номеру 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. SMS-сообщения на русском языке, длиной не более 70 знаков, принимаются по номеру 04040. Вопрос можно также задать через Интернет с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.

Россияне задали премьеру 360 тыс. вопросов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала