top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Политика

ГлавнаяПолитикаБывшему директору СШГЭС предъявили обвинения

Бывшему директору СШГЭС предъявили обвинения

16 декабря 2010 г. в 13:53

:

Теги : неволько

Следствие предъявило обвинения бывшему директору Саяно-Шушенской ГЭС Николаю Неволько, сообщили в Следственном комитете России. Неволько предъявлено обвинение в нарушении правил техники безопасности и охраны труда, повлекшем гибель людей.

Такое сообщение с пометкой "Молния" опубликовало РИА Новости. Других подробностей пока нет.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года. В результате аварии погибло 75 человек, оборудованию и помещениям станции нанесён серьёзный ущерб. Работа станции по производству электроэнергии была приостановлена.

Авария в Хакасии вызвала большой общественный резонанс, став одним из самых обсуждаемых в СМИ событий 2009 года.

Напомним, что на момент аварии директором станции был Николай Неволько. После аварии Неволько был уволен с этой должности. 28 августа директором филиала ОАО «РусГидро» «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» назначен Валерий Кяри.

Бывший директор Филиала Николай Неволько назначен советником председателя правления ОАО «РусГидро».

 

Бывшему директору СШГЭС предъявили обвинения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 16 декабря 2010 г. в 20:48

Стрелочников как всегда найдут!!!!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала