top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прошел фестиваль творчества детей-инвалидов (фото)

В Абакане прошел фестиваль творчества детей-инвалидов (фото)

20 декабря 2010 г. в 15:55

:

Теги :

17 декабря в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел IХ Республиканский фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя».

Главными организаторами праздника стали правительство республики, министерство труда и социального развития и министерство культуры Хакасии.

В фестивале приняли участие дети от 7 до 18 лет со всей республики, которые, несмотря на свои недуги, показали способности, талант и желание выступать на сцене.

По итогам фестиваля были определены 4 победителя в номинации музыкальные инструменты, по 7 победителей в номинациях художественное слово и хореография, 12 победителей по вокалу и 21 победитель в номинации декоративно-прикладного творчества. Всем участникам были вручены сладкие призы, а победителям дипломы, сувениры и ценные подарки.

Фестиваль был проведен в рамках подпрограммы «Дети-инвалиды» республиканской целевой программы «Дети Хакасии» на 2008-2010 гг., что позволило выявить творчески одаренных детей-инвалидов и оказать им действенную помощь в занятиях творчеством, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии.

В Абакане прошел фестиваль творчества детей-инвалидов (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала