top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЧерногорск обзаведется новым брэндом

Черногорск обзаведется новым брэндом

24 декабря 2010 г. в 12:46

:

Теги :

В Черногорске вскоре начнется реализация специального городского проекта по повышению инвестиционной привлекательности города на основе специально разработанного брэнда. По словам экспертов, инвестиционный потенциал Черногорска оценивается в несколько миллиардов рублей.

С инициативой создания современного брэнда Черногорска, по примеру других городов и регионов, выступил глава города Василий Белоногов.

"Мы все привыкли к тому, что Черногорск - это город угольщиков. И это правда. Но с учетом новых вызовов, новых задач по привлечению инвестиций в муниципальную экономику, сегодня актуальной становится работа по разработке нового брэнда и массированной информационной кампании на продвижение инвестиционных возможностей Черногорска", - заявил Белоногов.

Планируется, что реализация этой городской программы начнется в январе 2011-го и продлится год. К реализации проекта привлечены экономические службы, СМИ, учреждения культуры, образования, общественные организации города. Одним из первых мероприятий станет реконструкция официального сайта Черногорска и организация нового портала по адресу "ЧерногорскИнвест.рф".

"Целенаправленная работа по созданию брэнда отдельно взятого города - первый подобный опыт в Хакасии, - отметили в пресс-службе администрации Черногорска. В целом же проект опирается на установки главы Хакасии Виктора Зимина, указавшего накануне в своем Обращении к общественности о необходимости более активной работы по реализации инвестиционных проектов, в том числе на уровне муниципалитетов".

Ключевыми моментами новой программы по развитию инвестиционной привлекательности Черногорска станут особая экономическая зона в Пригорске, комплексное жилищное строительство, производства стройиндустрии, переработка полезных ископаемых. По словам экспертов, инвестиционный потенциал Черногорска оценивается в несколько миллиардов рублей.

Черногорск обзаведется новым брэндом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала