top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика31 декабря пройдет аукцион по реконструкции автодороги до СШГЭС

31 декабря пройдет аукцион по реконструкции автодороги до СШГЭС

24 декабря 2010 г. в 13:10

:

Теги :

Открытый аукцион на право проведения реконструкции автодороги в Хакасии, по которой будет доставляться сверхтяжелое оборудование для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС после техногенной аварии, назначен на 31 декабря 2010 г.

Дорога протяженностью более 30 км является частью транспортной схемы доставки новых гидроагрегатов с завода "Силовые машины" (Санкт-Петербург) по Северному морскому пути. Транспортировка должна начаться в 2011 г., в соответствии с планом, утвержденным Минтопэнерго РФ. Реконструкцию автодороги и мостов финансируют правительство России и ОАО "РусГидро".

"Начальная (максимальная) цена контракта 876 миллионов 378 тысяч рублей, работы должны быть выполнены к 1 августа 2012 года", - говорится в карточке торгов.

Минтранс Хакасии предъявляет особые требования генеральному подрядчику. По словам заместителя председателя правительства Андрея Новоселова, не должно быть никаких инжиниринговых схем, у подрядчиков должны быть свои материалы, свои люди и главное спецтехника.

В техногенной аварии, произошедшей в августе 2009 года на крупнейшей гидростанции России Саяно-Шушенской ГЭС (6,4 тысячи мегаватт) были частично повреждены либо полностью разрушены все 10 гидроагрегатов. В 2010 г. восстановлены и запущены в работу четыре агрегата, которые пострадали меньше других - третий, четвертый, пятый и шестой. Остальные агрегаты восстановлению не подлежат, их заменят на новые. По плану, утвержденному Минэнерго РФ, новые агрегаты СШГЭС должны быть смонтированы и запущены в эксплуатацию: в 2011 - один агрегат, в 2012 - три, в 2013 - два. С декабря 2013 года и до конца 2014 года специалисты должны заменить новыми агрегаты, восстановленные в 2010 г, сообщает РИА Новости.

 

31 декабря пройдет аукцион по реконструкции автодороги до СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала