top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин встретился с руководством "Евразруды"

Виктор Зимин встретился с руководством "Евразруды"

24 декабря 2010 г. в 17:09

:

Теги :

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с вице-президентом компании «Евраз», руководителем дивизиона «Руда» Константином Лагутиным и директором по энергетике компании Владимиром Деминым.

Речь шла о социально-экономическом развитии Абазы и Вершины Теи, где градообразующими предприятиями являются рудники Абаканский и Тейский, принадлежащие компании «Евразруда». Особое внимание в разговоре было уделено событиям в Вершине Теи, связанным с отключением водо-, тепло- и электроснабжения населенного пункта.

Глава Хакасии потребовал от руководства компании конкретных действий, направленных не только на ликвидацию последствий недавней аварии, но и на предотвращение подобных ситуаций в будущем.

Виктор Зимин также обговорил с бизнесменами вопрос о долевом участии компании в строительстве новой котельной, реконструкции сетей, а также в реализации долгосрочных социальных программ, предусматривающих возведение социальных объектов.

«Мы не позволим собственнику безответственно относиться к тем людям, которые работают на его предприятиях. До 13 января следующего года будет подготовлено Соглашение о сотрудничестве между правительством Хакасии и Евразхолдингом, в котором найдут свое отражение конкретные направления и планы реализации всего того, о чем мы договорились. Я буду обсуждать взаимодействие компании с руководством республики с президентом компании «Евраз» Александром Фроловым. Такая встреча может состояться еще до нового года», - сказал Виктор Зимин.

 

Виктор Зимин встретился с руководством "Евразруды"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала