top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика Предпринимателей Хакасии перепишут

Предпринимателей Хакасии перепишут

28 декабря 2010 г. в 07:50

:

Теги :

Специалисты Хакасстата планируют опросить около 20 тыс. предпринимателей - 1 апреля 2011 г. стартует всероссийская перепись малого и среднего бизнеса. Письма с бланками переписи, которые содержат около 40 вопросов, деловые люди Хакасии начали получать уже сейчас. Если предприниматель откажется подавать сведения, ему грозит административная ответственность.

В настоящее время статисты ведут подготовительные работы – тиражируют документацию, ведут разъяснительную работу с населением. Уже сейчас бизнесмены Хакасии начали получать письма с бланками переписи, которые содержат большой перечень вопросов – около 40. Также в письмах подробно описаны правила заполнения документов. 

В Хакасстате выражают опасение, что не все письма достигнут адресатов, так как некоторые из предпринимателей не проживают по месту прописки. Тем не менее, около 50% писем уже отправлены адресатам.

«До 1 апреля 2011 г. предприниматели должны будут отчитаться о своей деятельности, отправив заполненные бланки в Хакасстат. Если по каким-то причинам бизнесмены этого не сделают, то после 15 апреля к ним придет переписчик и соберет необходимые данные», - сообщила агентству новостей "Хакасия-Информ" замруководителя Территориального органа Федеральной службы Государственной статистики по Хакасии Валентина Коробка.

Всего в Хакасии будет работать 13 переписчиков. Если они не смогут отыскать предпринимателя либо он откажется подавать сведения, бизнесмену грозит административная ответственность. Также данные о нарушителях будут публиковаться на различных информационных порталах.

 Предпринимателей Хакасии перепишут

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала