top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин принял участие в заседании Госcовета РФ

Виктор Зимин принял участие в заседании Госcовета РФ

28 декабря 2010 г. в 12:40

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в совместном заседании Государственного Совета Российской Федерации и комиссии при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической ситуации.

На совещании планировалось обсудить государственную политику поддержки семьи, материнства и детства, сообщает Аппарат правительства Хакасии. Однако Президент расширил рамки встречи с главами регионов, и разговор пошел о наболевших вопросах: поддержание гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия в нашей стране.

"Давайте в откровенном ключе обменяемся мнениями по вопросам межнационального согласия и по вопросам, естественно, демографической политики, - предложил Дмитрий Медведев участникам встречи.- На самом деле эти вопросы, вопросы межнационального согласия, диалога, гарантий для детства, гарантий развития правильного демографического тренда очень взаимосвязаны в нашей стране. Мы это с вами прекрасно понимаем".

Президент предложил несколько направлений, по которым необходимо работать всем структурам и ведомствам, руководителям регионов. В частности, он попросил последних взять под личный контроль вопросы межнациональных отношений и воспитания правовой культуры. Правительству Российской Федерации президент поручил оценить качество и методику гражданского воспитания подрастающего поколения, расширить работу по организации досуга молодежи, правоохранительным органам пресекать попытки межнациональной розни и провоцирования беспорядков, а также пресекать каналы нелегальной эмиграции.

"Мы обязаны беречь наше межнациональное согласие, чтобы человек любой национальности уверенно чувствовал себя в любом регионе нашей страны и чтобы наши дети жили в мирной и процветающей России", - заявил президент.

Виктор Зимин принял участие в заседании Госcовета РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала