top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа строительство соцобъектов Хакасия потратит 320 млн рублей

На строительство соцобъектов Хакасия потратит 320 млн рублей

28 декабря 2010 г. в 13:33

:

Теги :

Сегодня правительство Хакасии утвердило перечень строек и объектов для республиканских государственных нужд, финансируемых за счет государственных капитальных вложений.

Деньги будут выделены в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы на 2011 год. Общий объем финансирования - 320 млн рублей.

Так, в 2011 г. будет потрачено 127 млн рублей на модернизацию системы здравоохранения Хакасии. В частности, будут выделены средства на реконструкцию отделения гемодиализа в Абакане и станции переливания крови, а также на строительство корпуса республиканской больницы.

На строительство объектов культуры предусмотрено 58 млн рублей. Из них 50,5 млн получит национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова на продолжение строительства региональной президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

2,5 млн рублей выделят русскому драматическому театру на составление проектно-сметной документации по реконструкции здания - к существующему сейчас планируется возвести пристройку для Хакасского национального театра им. А.М. Топанова.

4,9 млн рублей получит краеведческий музей на окончательное составление проектно-сметной документации.

100 млн рублей выделят на развитие физической культуры и спорта - на строительство крытого ледового катка в с. Подсинем Алтайского района, а также на строительство Центра олимпийской подготовки в Вершине Теи.

 

На строительство соцобъектов Хакасия потратит 320 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала