top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Спорт

ГлавнаяСпортВ Минспорттуризма Хакасии наградили лучшие СМИ (фото)

В Минспорттуризма Хакасии наградили лучшие СМИ (фото)

28 декабря 2010 г. в 16:32

:

Теги :

28 декабря в Минспорттуризма Хакасии состоялось награждение лауреатов конкурса среди СМИ на лучшее освещение спорта, туризма и молодежной политики в 2010 г.В конкурсе приняли участие корреспонденты городских и республиканских телекомпаний, газет, радиостанций, интернет-порталов, а также фотографы.

Победителей конкурса на лучшее освещение спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии в 2010 г. поздравил глава Минспорттуризма РХ Валерий Денщиков.

"Прежде всего, поздравляю всех с наступающим Новым годом. Очень приятно, что у нас вошло в традицию награждать тех журналистов, которые вносят большой вклад в освещение спорта, туризма и молодежной политики. Замечательно, что вы знаете для чего необходимо освещать мероприятия, которые проходят в нашей республике, и очень важно, что вы умеете это делать", - сказал Валерий Денщиков.

"2010 год был насыщен такими крупными мероприятиями, как "Лыжня России", в котором в 2009 г. приняли участие 900 спортсменов, а в 2010 - 2 тыс. человек. В 2011 г. (февраль) в этих соревнованиях благодаря широкой огласке и планомерной работе примут участие уже около 4 тыс. человек. В дне всероссийского бега "Кросс нации" в 2009 г. приняли участие 2 тыс. человек, в 2010 г. количество участников достигло 5,5 тыс. Люди стартовали во всех городах и районах Хакасии. Также большое количество людей собрали Турнир по баскетболу "Оранжевый мяч", фестиваль "Футбол против наркотиков", "Игры народов Хакасии", "Кубок Хакасии" по лыжным гонкам" и многие другие соревнования", - добавил министр.

Также Глава Министерства отметил, что в этом году Хакасия получила большую поддержку на федеральном уровне. В середине декабря правительство Хакасии подписало Соглашение между Минспорттуризмом России о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта. Напомним, что этот документ предусматривает развитие базовых видов спорта в регионе - борьбы и лыжных гонок; создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры и популяризации спорта; строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для спортивных сборных команд России.

"Весомым достижением стоит признать принятый в Хакасии закон о физической культуре и спорте РХ, в котором в числе прочего предусмотрена социальная поддержка спортсменов и их тренеров. В конечном итоге мы добьемся того, что от нас не будут уезжать спортсмены, добившиеся высоких результатов", - сказал Валерий Денщиков.

"Совместными усилиями мы решим очень большое количество важных вопросов, которые касаются здоровья всего населения Хакасии. Благодарю вас за совместную очень плодотворную работу в 2010 году", - заключил министр.


Победители конкурса среди СМИ были определены в 6 номинациях:

"Лучший спортивный обозреватель 2010 года"

1 место - Александр Дубровин (газета "Хакасия")
2 место - Сергей Гесс (газета "Абакан")
3 место - Анатолий Султреков (газета "Хабар")

"Лучшая цветная или черно-белая фотография 2010 года"

1 место - Светлана Герасименко
2 место - Александр Бойко

"Лучший ТВ-сюжет"

1 место - Андрей Черповодский (телеканал "Черногорск-Информ")
2 место - Елена Бакламенко ("ИРТА-Абакан", "ТНТ-Абакан")
3 место - Петр Пермяков (ТОН, Минусинск)
3 место - Ирина Полежаева ("ГТРК-Хакасия")

"Лучшая публикация в периодической печати 2010 года"

1 место - Сергей Власов
2 место - Анастасия Кадоло
3 место - Лариса Бородина

"Лучший радиоматериал 2010 года"

1 место - Наталья Лобкова (радио "ГТРК-Хакасия")

"Лучшая публикация в Интернет-издании 2010 года"

1 место - Ольга Мешкова (интернет портал Черёмушки.ру)

В Минспорттуризма Хакасии наградили лучшие СМИ (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала