top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске откроется новый детский сад

В Черногорске откроется новый детский сад

28 декабря 2010 г. в 17:06

:

Теги :

Накануне Нового года в Черногорске откроется детский сад «Калинка», он распахнет свои двери 30 декабря.

Раньше в «Калинке» располагался центр детско-юношеского творчества. В рамках городской целевой программы «Развитие дошкольного образования в г. Черногорске на 2008-2010 годы» и республиканской целевой программы «Развитие образования в Республике Хакасия» было решено реконструировать здание под детский сад.

Работы шли около двух лет - разработан проект дошкольного учреждения, проведена новая электрика, сантехника и канализация. Теперь в «Калинке» будет музыкальный и спортивный залы, большой современный медицинский блок, а пищеблок соответствует всем санитарным требованиям и нормам. Также закуплена мебель и игрушки для игровых и спальных комнат.

На реконструкцию детского сада потрачено более 27 млн рублей из городского и республиканского бюджетов.

«Калинка» рассчитана на 130-160 детей. Будут открыты семь групп, а в первом квартале 2011 г. в этом детском саду появятся группы кратковременного пребывания, а также группы семейного пребывания, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хакасии.

 

В Черногорске откроется новый детский сад

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала