top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Общество

ГлавнаяОбщество В лесах Хакасии прогнозируют большие пожары

В лесах Хакасии прогнозируют большие пожары

29 декабря 2010 г. в 09:15

:

Теги :

Специалисты прогнозируют напряженную лесопожарную обстановку в 2011 году. Хорошая погода прошлого лета создала предпосылки накопления горючего материала в лесах, пояснили в Госкомлесе Хакасии.

Государственный комитет по лесу Хакасии начал подготовку к пожароопасному сезону 2011 года. Лесничествам поручено в срок до 20 января 2011 года проанализировать состояние сил и средств пожаротушения организаций, привлекаемых к выполнению противопожарных мероприятий и отработать сценарии развития лесопожарных ситуаций наивысших категорий сложности.

Кроме того, работники лесного хозяйства должны обсудить с администрациями населенных пунктов создание противопожарных барьеров вокруг сел и деревень, а также создание и подготовку лесопожарных бригад из числа местного населения.

С личным составом лесничеств и работниками лесохозяйственных автономных учреждений будет проведена учеба по вопросам техники и тактики тушения лесных пожаров, выполнению противопожарных мероприятий.

 В лесах Хакасии прогнозируют большие пожары

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала