Общество
Специалисты прогнозируют напряженную лесопожарную обстановку в 2011 году. Хорошая погода прошлого лета создала предпосылки накопления горючего материала в лесах, пояснили в Госкомлесе Хакасии.
Государственный комитет по лесу Хакасии начал подготовку к пожароопасному сезону 2011 года. Лесничествам поручено в срок до 20 января 2011 года проанализировать состояние сил и средств пожаротушения организаций, привлекаемых к выполнению противопожарных мероприятий и отработать сценарии развития лесопожарных ситуаций наивысших категорий сложности.
Кроме того, работники лесного хозяйства должны обсудить с администрациями населенных пунктов создание противопожарных барьеров вокруг сел и деревень, а также создание и подготовку лесопожарных бригад из числа местного населения.
С личным составом лесничеств и работниками лесохозяйственных автономных учреждений будет проведена учеба по вопросам техники и тактики тушения лесных пожаров, выполнению противопожарных мероприятий.
Погода в Абакане:-11°C, снег
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!