top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев похвалил правительство за уходящий год

Медведев похвалил правительство за уходящий год

30 декабря 2010 г. в 10:37

:

Теги :

В среду президент Дмитрий Медведев встретился с правительством РФ. Он заявил, что 2010 г. стал благоприятным для российской экономики. "Это был год выхода из кризиса. И то, что этот год проходил по такому сценарию, - в этом прямая заслуга правительства, которое занималось оперативным руководством экономикой", - сказал Медведев.

По данным президента, в стране удалось снизить безработицу на два миллиона человек и выйти на неплохие цифры по росту ВВП. При этом Медведев отметил, что инфляция, "к сожалению, выше, чем планировалось, но она все-таки находится в границах, что называется, первого десятка, и она, в целом, сравнима с тем, что было и до того".

Высказался Медведев и по поводу ситуации в регионах России, сообщает Утро.ru. Он выразил надежду, что руководители регионов научатся сами решать свои проблемы - такие, например, как ликвидации последствий непогоды на дорогах.

Премьер-министр РФ Владимир Путин, в свою очередь, сказал, что в уходящем году правительству и администрации президента удавалось работать единой командой. "Действительно, нам удалось создать единую команду. Да, разные точки зрения возникали, но не в администрации отдельно и в правительстве отдельно, а внутри общей команды были разные подходы, может быть, к тем или иным проблемам, но они решались сообща, в спорах", - сказал Путин.

По его словам, администрации президента и правительству удавалось "выходить на правильные решения". "Хочу подчеркнуть, думаю, что многие со мной согласятся, я знаю это, может быть, лучше многих здесь присутствующих: без прямой поддержки президента эта работа была бы невозможна", - заметил премьер.

Среди важных решений президента Путин назвал решение Медведева о создании Следственного комитета. Также он поздравил главу государства с завершением переговоров по Договору об СНВ.

Премьер отчитался о том, что подготовил правительству поручения, направленные на реализацию тезисов, которые озвучил Дмитрий Медведев в рамках послания Федеральному Собранию 30 ноября.

Медведев похвалил правительство за уходящий год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала