top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортМинспорта Хакасии организует сразу 3 площадки на «Тун Пайраме»

Минспорта Хакасии организует сразу 3 площадки на «Тун Пайраме»

25 июня 2009 г. в 09:58

:

Теги :

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия организует работу сразу трех площадок на национальном празднике «Тун Пайрам», который пройдёт 4 июля на Сагайской поляне в Аскизском районе.

Одна из площадок, которую организует Минспорттуризма, предназначена для размещения палаточного городка. С этой целью отведена обширная территория недалеко от мест, где будет проводиться основная  программа.  По расчетам организаторов, количество участников «Туп Пайрама» в этом году может достичь  50 тысяч человек. В связи с этим, предупреждают организаторы,  гостям, желающим остаться на Сагайской поляне на  ночь,  лучше иметь свою палатку -  места хватит всем, рассказали в пресс-службе ведомства.

На другом отведенном участке праздника Минспорттуризма проведет фестиваль национальных видов спорта.

Здесь состоятся такие  виды единоборств как «Курес», «Хапчан тас» (поднятие камня), «Тобит» (хакасская игра в шашки), а также стрельба из лука по кеглям.

Третья площадка предоставит развлекательные программы для молодежи.  А всего для  гостей праздника будет подготовлено восемь культурно-развлекательных площадок.

Минспорта Хакасии организует сразу 3 площадки на «Тун Пайраме»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала