top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии свыше 30 безработных получили субсидии на организацию своего бизнеса

В Хакасии свыше 30 безработных получили субсидии на организацию своего бизнеса

25 июня 2009 г. в 10:27

:

Теги :

Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» руководитель пресс-службы Госкомитета по занятости населения Хакасии Ольга Соседкина, в республике реализуется программа дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда.

Данная программа включает в себя три направления. По итогам первого из них  – «Опережающее профессиональное обучение» - 221  работник,  находящийся под угрозой увольнения, на сегодняшний день  проходит обучение новым специальностям.

Вторым пунктом программы является организация общественных работ, в которой уже приняли участие несколько предприятий – ОАО «Абаканвагонмаш», МП «Благоустройство» (Черногорск), а также сельсоветы и поссоветы муниципальных образований Хакасии. На сегодняшний день к благоустроительным временным работам приступили уже 2837 человек.

В рамках реализации данной программы оказано содействие развитию малого предпринимательства. Безработным гражданам, предоставившим наиболее выгодные бизнес-проекты, было безвозмездно выдано 32 субсидии по 76 тысяч рублей.

Также в целях снижения напряженности на рынке труда проводится стажировка выпускников учреждений профессионального образования. На сегодняшний день временно устроены на работу и успешно проходят стажировку  57 выпускников.  

В Хакасии свыше 30 безработных получили субсидии на организацию своего бизнеса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала