top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика7 млн саженцев кедра, лиственницы и сосны высажены в лесах Хакасии

7 млн саженцев кедра, лиственницы и сосны высажены в лесах Хакасии

25 июня 2009 г. в 10:51

:

Теги :

Во всех 13 лесных хозяйствах Хакасии закончена работа по посадке саженцев хвойных пород деревьев. Посадка была осуществлена на полутора тысячах гектаров лесных угодий. Половина всей охватываемой площади засажена кедром, на остальной территории обосновались лиственница и сосна.

Посадка велась в основном вручную: каждая пара работников лесхозов осуществляла высадку около тысячи молодых деревьев за смену. Лишь два лесных хозяйства смогли произвести механизированную посадку. Ручной способ высадки применялся в связи с тем, что рельеф Хакасии не позволяет использовать технику в этом процессе. 

Также была произведена высадка саженцев и на ранее созданных участках. Проводились работы по посеву семян в питомниках для выращивания посадочного материала следующих лет.

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» начальник отдела охраны защиты леса и государственного контроля Госкомитета лесного хозяйства Хакасии Михаил Журба, на сегодняшний день в лесных хозяйствах нашей республики проводятся санитарные рубки и плановые проверки.

«В Ширинском районе было проведено дополнительное обследование пораженных сибирским шелкопрядом деревьев. В ближайшее время с завода в Новосибирской области будет осуществлена поставка 14 тонн специального препарата для обработки этого участка леса. Препарат является безопасным для людей и животных», - сообщил Михаил Журба.

Напомним, что очаги сибирского шелкопряда были обнаружены на 4282 га лесов Ширинского района Хакасии.

7 млн саженцев кедра, лиственницы и сосны высажены в лесах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала