top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк разберется с терминалами в Хакасии

Сбербанк разберется с терминалами в Хакасии

19 января 2011 г. в 08:51

:

Теги :

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России, обслуживающий территории Красноярского края, Хакасии и Тувы, меняет программное обеспечение из-за проблем с принятием терминалами обновленных тысячерублевых купюр.

Более защищенный вариант тысячерублевой купюры ЦБ РФ выпустил в обращение в 2010 году. Дизайн банкноты практически не изменился, но увеличилось число элементов защиты.

Как сообщила  РИА Новости ведущий специалист пресс-центра ВС Сбербанка Евгения Леонтьева, проблема с принятием купюр есть по Сбербанку в целом, в настоящее время из головного отделения должна поступить обновленная программа, которая решит возникшую проблему.

"Мы (банки - ред.) работаем на единой программе и, что возможно, что проблема с принятием тысячерублевых купюр является проблемой во многих банках, не только в Сбербанке. Поэтому у нас в настоящее время идет смена программного обеспечения, которое завершится в кратчайшие сроки и позволит принимать купюры", - сказала Леонтьева.

В свою очередь, в красноярском представительстве Райффайзенбанка РИА Новости сообщили, что в терминалах банка тысячные купюры нового образца принимаются.

В красноярском представительстве Альфа-Банка, ситуацию комментировать отказались.

Сбербанк - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка - более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом Сбербанка России. Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Сбербанк разберется с терминалами в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала