top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКоммунаровский рудник получит кредит в $5 млн

Коммунаровский рудник получит кредит в $5 млн

19 января 2011 г. в 09:00

:

Теги :

ОАО "Газпромбанк" одобрило предоставление кредитов для ОАО "Южуралзолото ГК" (ЮГК), в которое входит ОАО "Коммунаровский рудник", кредитов на общую сумму 35 млн долл.

По словам представителя ЮГК, "у нас на 2011 г на всю группу компаний две кредитные линии – от ЮниКредит Банка на 10 млн долл, и от Газпромбанка на 35 млн долл. Кредитная линия ЮниКредит Банка у нас уже была – мы ее просто пролонгировали, и до конца года полностью погасим. А Газпромбанк нам сейчас одобрил 35 млн долл".

Для финансирования текущей производственной деятельности своих дочерних предприятий 17 января 2011 г внеочередное собрание акционеров ЮГК одобрило три сделки с заинтересованностью на общую сумму 13 млн долл с Газпромбанком.

Одобрено заключение договоров поручительства между ЮГК и ОАО "Газпромбанк" по обеспечению исполнения обязательств по кредитным линиям сроком 1 год дочерним предприятиям. Процентная ставка устанавливается отдельно по каждому траншу, и не может превышать 7 проц годовых в долларах США и 9 проц годовых в рублях РФ.

- ОАО "Коммунаровский рудник" (Хакасия) - на 5 млн долл;
- ООО "А/С "Прииск Дражный" (Красноярский край) - 5 млн долл;
- ООО "Дарасунский рудник" (Забайкале) - 3 млн долл.

Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области (Кочкарское, Светлинское, Березняковское, Западный и Южный Курасан), Забайкальском крае (Дарасунское, Талатуй, Теремки), Красноярском крае (Прииск Дражный) и  Хакасии (Коммунаровское).

По итогам 2009 г производство золота на предприятиях ЮГК составило 170,4 тыс унций (5300,3 кг). В 2010 г планируется увеличить добычу на 20 проц до 6400 кг, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в руководстве компании.

Основные акционера ЮГК: 99,995 проц - компания UGold Ltd (Кипр, Никосия), принадлежит депутату Челябинской обл Константину Струкову; и миноритарный акционер Евгения Кузнецова, владеющая 0,005 проц.

Коммунаровский рудник получит кредит в $5 млн

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала